Сеть заправочных станций «Газпромнефть» до конца года запустит программу беспроцентной рассрочки для оплаты топлива. Максимальный срок действия рассрочки составит один месяц, а если вовремя не рассчитаться, то она превращается в кредит со ставкой 59 процентов годовых.
Рестайлинговый лифтбек Skoda Rapid рассекретили в Китае во время сертификации. Теперь модель выполнена в стиле европейского хэтчбека Skoda Scala. В России продажи обновлённого Рапида начнутся весной 2020 года.
У «АвтоВАЗа» неприятности: завод отзывает 94 615 Xray из-за ржавчины на капоте и приостанавливает продажи Largus – у 935 новеньких универсалов обнаружены протечки топливных трубок.
Концерн Daimler, в состав которого входит марка Mercedes-Benz, прекратит разработку двигателей внутреннего сгорания, чтобы направить все ресурсы на создание электрических силовых установок. Об этом рассказал глава отдела разработок концерна Daimler Маркус Шефер.
Honda CR-V пережил небольшой рестайлинг: кроссовер получил новые опции, а адаптивный круиз-контроль теперь есть в базе. Пока представлена только версия для американского рынка, из моторной гаммы которой пропал 2,4-литровый двигатель.
И ещё несколько материалов, которые вы могли пропустить за неделю!
Автомобиль – не только средство передвижения, но и объект пристального внимания налоговых органов. Выясняем, за что, когда и сколько автовладелец должен платить государству.
Хорошо ли вы знакомы с многообразием названий дорожных камер, которые у нас звучат красиво и поэтично? Тогда попробуйте пройти наш новый квиз.
Мы составили рейтинг регионов нашей страны, в которых в 2019 году появилось больше всего новых китайских автомобилей. Не бойтесь, иероглифов в нём нет.