Audi подала в суд на китайскую марку Nio из-за буквы S

Все модели Tesla заметно подорожали. И это не первый раз в нынешнем году

Новости

Кирилл Малышев

Комменты

Компания Tesla подняла цены на весь модельный ряд. Подорожание не коснулось отдельных версий, остальные прибавили до 6000 долларов, пишет Carscoops. Производитель сетует на подорожание комплектующих и сбои с их поставками.

Читайте нас в Дзене!
  • Tesla Model 3 не изменила стоимость в базовой версии (47 тысяч долларов) и в комплектации Performance (63 тысячи долларов). Модификация Long Range стала стоить 58 тысяч долларов (+2500). Tesla Model Y в исполнении Performance подорожала в США до 70 тысяч долларов (+2000), Long Range — до 66 тысяч (+3000).
  • Tesla Model S AWD Long Range перешагнула психологический рубеж и после подорожания на 5000 долларов стоит как минимум 105 тысяч. Однако самая большая прибавка — у кроссовера Model X в аналогичном исполнении. За него просят от 121 тысячи долларов (+6000).
  • Это второе подорожание линейки Tesla в этом году. С учётом корректировки цен в марте Model S с начала года прибавила к цене 10 тысяч долларов, а Model X — все 16 тысяч. Посмотрим, как это отразится на спросе после рекордных продаж в первом квартале этого года.

При этом компания понемногу упрощает комплектацию своих машин. Так, активный круиз-контроль больше не использует радар, ориентируясь только по камерам. А зарядный кабель больше не прилагается к новым Теслам бесплатно.


Вас волнуют цены на новые машины?

Почитать ещё