Porsche 911 назвали самым привлекательным автомобилем

В России стал доступен маленький кроссовер Toyota Raize с полным приводом

Новости

Дмитрий Елизаров

Комменты

На Авто.ру появилось предложение о поставке под заказ кроссовера Toyota Raize, опубликованное одним из новосибирских дилеров. Новый вседорожник длиной всего 4 метра с литровым турбомотором привезут из Арабских Эмиратов за 2,7 миллиона рублей.

Читайте нас в Дзене!
1/7
  • При длине 3995 миллиметров Toyota Raize располагает колёсной базой 2525 миллиметров. Тем самым он на 16 сантиметров короче, чем Lada Xray.
  • Для японского рынка модель обновили осенью 2021 года. Кроссоверу пересмотрели моторную гамму: в частности, модель получила литровую «турботройку» на 98 л.с. и 140 Нм крутящего момента. С этим двигателем  самым мощным в бензиновой гамме  Raize и предлагают привезти в нашу страну. К турбомотору прилагаются вариатор и система полного привода.
  • Насколько можно судить по фотографиям, Raize продают в одной из насыщенных комплектаций. Кроссовер располагает отделанным кожей рулём и сиденьями с развитой боковой поддержкой, медиасистемой и кондиционером. На японском рынке Raize оснащается также семидюймовым дисплеем панели приборов и климат-контролем, а среди водительских ассистентов может быть адаптивный круиз-контроль.
  • На момент запуска продаж обновлённой версии в Японии Raize с самым мощным мотором оценивалась в 2 миллиона иен (чуть более миллиона рублей).

В Россию машину повезут из ОАЭ ради левостороннего расположения органов управления. Ещё один кроссовер того же класса выставили на продажу на Авто.ру в конце прошлого года. Это обновлённый Suzuki Baleno со 105-сильным атмосферным двигателем и «автоматом», который оценили в 2,3 миллиона рублей.


Купили бы себе такой миниатюрный вседорожник?

Почитать ещё