Марка Ram опубликовала новый видеотизер будущего электрического пикапа, на котором демонстрируется его передняя часть. В некоторых соцсетях ролик сопровождается фразой Time to steal some thunder («Время украсть немного грома»). Издание The Verge посчитало это намёком на главного конкурента новинки от Ram — электропикап Ford F-150 Lightning, в названии которого последнее слово переводится как «молния».
- Подробно внешность пикапа в видео не демонстрируется: показан лишь его силуэт. Однако можно разглядеть широкие колёсные арки, рельефный капот и характерные выпуклости на крыше. Кроме того, Ram показала необычные ходовые огни электромобиля, расположенные в два яруса. Ожидается, что полноценная оптика будет размещена между ними.
- Электропикап Ram может стать первой моделью, которая базируется на рамной платформе STLA Frame, разрабатываемой инженерами Stellantis для тяжёлых пикапов и внедорожников. Издание Carscoops предполагает, что для пикапа подготовят несколько вариантов силовых установок с разным числом двигателей, отдача которых составит от 200 до 880 л.с.
Ram рассчитывает продемонстрировать собственный электрокар уже в нынешнем году. Производство новинки, по одним данным, стартует осенью, по другим — будет отложено до 2023 или 2024 года. Ранее компания заявляла, что длительный процесс подготовки серийной модели позволит учесть все ошибки, уже допущенные конкурентами.