Самый дорогой и самый дешёвый кроссоверы Cheryexeed для России: первые подробности

Немцы построили альтернативу самому мощному Mercedes-AMG в открытом кузове

Новости

Дмитрий Елизаров

Комменты

Немецкое ателье Posaidon представило свой последний проект — родстер RS 830+. Он не только призван стать альтернативой суперкару Mercedes-AMG GT Black Series, который выпускается лишь в кузове купе, но и оказался мощнее и быстрее. Цена глубокой трансформации спорткара не называется.

1/6
  • Базой для нового суперкара стала открытая версия Mercedes-AMG GT R. Её 4,0-литровый V8 оснащают новыми коваными поршнями и доработанной системой зажигания, иными турбо­компрессорами, оптимизиро­ванной системой подачи топлива и тому подобным. В итоге отдача двигателя в его самом мощном варианте составляет 880 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Mercedes-AMG GT Black Series располагает лишь 730 л.с. и 800 Нм.
  • С новым двигателем родстер способен ускориться до 100 км/ч за 2,9 секунды при максимальной скорости 360 км/ч. Это на 0,3 секунды и 35 км/ч быстрее показателей заводского варианта AMG Black Series.
  • Помимо столь экстремального варианта трансформации ателье Posaidon предлагает и более доступные (а также менее затратные с технической точки зрения). Скажем, отдачу 4,0-литрового V8 можно увеличить до 780 л.с. и 850 Нм, сохранив штатную систему наддува, либо усложнить процесс доработки и получить на выходе 830 л.с. и 950 Нм. При этом тюнеры готовы построить только 750 экземпляров своего RS 830+.

Ранее ателье поделилось своими наработками по доводке седана Mercedes-Benz S‑класса (W222). Его мотор может стать даже мощнее, чем двигатель родстера: самая серьёзная программа апгрейда позволяет получить 940 л.с. и 1280 Нм крутящего момента.


Как считаете, нужна открытой машине такая динамика?

Почитать ещё