Компания Ram показала фото первого электропикапа и назвала дату его премьеры

Toyota представила на шоу SEMA прокачанные Supra, GR86, Corolla — для дрэга, дрифта и ралли

Новости

Дмитрий Елизаров

Комменты

Компания Toyota представила на тюнинг-шоу SEMA сразу три необычных проекта. Это модифицированный в раллийном стиле хот-хэтч GR Corolla, купе GR86, подготовленное для любителей дрифта, а также экстремальная версия Toyota GR Supra, которая способна проехать четверть мили за 10 с небольшим секунд. Бюджет последнего проекта был искусственно ограничен суммой 10 тысяч долларов (немногим более 600 тысяч рублей).

Читайте нас в Дзене!
1/5
  • Трёхлитровая «шестёрка» Toyota GR Supra получила новую систему наддува, интеркулеры и альтернативный выхлоп. Кроме того, мотору перенастроили блок управления. В итоге отдачу двигателя удалось поднять со штатных 340 до 620 л.с., а количество тяги выросло с 495 до 800 Нм.
  • Помимо модернизированного двигателя Supra в рамках бюджета оснастили слегка доработанной подвеской, новыми колёсными дисками и более эффективными тормозными колодками, а также улучшенной системой охлаждения.
1/5
  • Toyota GR Corolla Rally базируется на хот-хэтче в исполнении Circuit Edition. Пятидверку оснастили развитым аэродинамическим обвесом из карбона с массивным антикрылом в стиле «боевой» GR Yaris и 17-дюймовыми колёсами OZ Racing. В салоне появились спортивные «ковши», система пожаротушения и каркас безопасности, а также новый рычаг стояночного тормоза в раллийном духе.
  • Отдача двигателя не изменилась: 1,6-литровая «турботройка» развивает 304 л.с. и 370 Нм. Но двигатель сопроводили выхлопом MagnaFlow и «нулевым» воздушным фильтром.
1/5
  • Двигатель Toyota GR86 также форсировали до 304 л.с. Для этого понадобилось прежде атмосферный 2,4-литровый мотор снабдить системой наддува от HKS и новым радиатором. Дрифтмобиль отличается переработанной подвеской с регулируемыми рычагами и стабилизаторами, пересмотренным рулевым управлением и новым дифференциалом.
  • Купе украсили новыми аэродинамическими элементами и ливреей, стилизованной под гоночную, а в салоне появились руль Vivid Racing и кресла Sparco.

Ранее собственную версию «заряженной» серийной модели представила компания Volkswagen. Седан Jetta получил 350-сильный мотор вкупе с развитым обвесом и настроенной для трека подвеской, но сохранил передний привод.


Какая из Тойот вам больше по душе?

Почитать ещё