Рестомод Dodge Charger 1968 года с очень редким мотором выставили на продажу

Чемпионский болид Формулы-1, на котором выступал Михаэль Шумахер, уйдёт с молотка
Новости

Дмитрий Елизаров

На аукционе Sotheby's, который пройдёт в Женеве 9 ноября, на торги выставят один из наиболее знаковых в карьере Михаэля Шумахера в Формуле-1 болидов. Это Ferrari 2003-GA, который обеспечил гонщику звание рекордсмена по числу побед в чемпионатах мира. Спорткар выйдет на продажу полностью укомплектованным и готовым к гонкам.

Читайте нас в Дзене!
1/7
  • В 2003 году Михаэль Шумахер завоевал шестой титул чемпиона мира, побив тем самым рекорд знаменитого гонщика Хуана-Мануэля Фанхио. В части Гран-при этого сезона он выступал именно на том болиде, который выставят на продажу.
  • На этой машине Шумахер, к примеру, одержал пять побед и добился двух подиумов. Кроме того, с этим болидом «Красный барон» взял три поул-позиции и установил три самых быстрых круга. Данное шасси называют самым успешным из построенных для сезона этого года и одним из всего четырёх машин эпохи Шумахера, одержавших пять и более побед.
  • Спорткар укомплектован трёхлитровым V10, развивающим 943 л.с. Утверждается, что в начале нынешнего года болид полностью отреставрировали на фабрике в Маранелло, а проехал он с тех пор лишь чуть более 230 километров. Предполагаемая цена спорткара не озвучивается.

В августе с молотка ушло менее известное шасси Шумахера — болид образца 1998 года, на котором гонщик одержал четыре победы. На аукционе RM Sotheby's за машину выложили 6 220 000 долларов.