- В подборке участвуют автомобили лишь нескольких моделей: главным образом это Dodge Charger Pursuit, оформленные в цветах разных штатов. Кроме седана, организаторы своеобразного челленджа отобрали также эффектные фото с внедорожными «перехватчиками» на базе Chevrolet Tahoe и Ford Explorer.
- Тем не менее наибольшее число голосов — 77 994 — собрала фотография полицейского Chevrolet Camaro из штата Кентукки. Эта модель используется для преследования уличных гонщиков и любителей превышать скоростные лимиты. 13‑м и последним в подборке стал Dodge Charger из Нью-Гемпшира с 9855 голосами.
- Для достижения максимальной эффектности авторы фотографий использовали самые разные пейзажи — от гор и полей до мегаполисов, а также привлекали другой полицейский транспорт. К примеру, на фото из Огайо вместе с Чарджером позирует вертолёт, а пару Эксплореру из Теннесси составил Harley-Davidson в особом патрульном исполнении.
- На основе полученных снимков, как уточняет Motor1, Ассоциация создаст настенный календарь, выручку от продажи которого передаст благотворительному фонду, помогающему детям погибших полицейских.
Самой быстрой патрульной машиной российской ГИБДД сейчас считается Mercedes-AMG GLS 63, который был показан в ролике к 85-летию Госавтоинспекции. Внедорожник, стоящий на вооружении ГИБДД Москвы, способен разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды.