Меняться может что угодно, но последовательность «воскресенье — Авто.ру — яркие объявления недели» остаётся неизменной. Давайте взглянем на свежую порцию необычных автомобилей в продаже: «классику», спорткары и монструозные внедорожники. Смотрите, что мы нашли!
Ценник в полтора миллиона евро в данном случае не столь важен. Сам по себе монстр-Гелик с портальными мостами, крышей в стиле ландо, раздельными задними креслами и шестилитровым V12 под капотом — очень редкая находка. Тираж таких G 650 составил всего 99 штук, поэтому стать владельцем столь необычного аппарата — большая удача.
Мерседес попроще (и подешевле) на этой неделе выглядит так: синий цвет, элегантный и лаконичный кузов-«понтон» и документы, датированные 1958 годом. Если верить фотографиям, то античный 1,8-литровый седан бизнес-класса отлично сохранился и за десятилетия не растерял оригинальных деталей. Причиной продажи автомобиля названо желание владельца обновить коллекцию.
Если немецкий седан представляет собой коллекционную находку, то доработанная советская «Волга» вместо уроков истории предлагает лекцию по стилю. Низкая посадка, карамельный цвет кузова и типичные атрибуты лоурайдера (включая многоспицевые 15-дюймовые колёса и пневмоподвеску с раздельными контурами) здесь явно к месту и не кажутся диким китчем. Вдобавок владельцем обновлены интерьер и «железо» машины. Сел и (небыстро) поехал!
А тут — алое японское спорткупе в кузове «тарга» и с подъёмными фарами, по которым до сих пор тоскуют петролхэды. Под капот этой «праворульной» Супры в своё время был поставлен атмосферный мотор от Toyota Soarer — трёхлитровая рядная «шестёрка» 2JZ-GE на 230 лошадиных сил. Коробка передач здесь механическая, шасси — частично доработанное, а в салоне встречают приборный щиток Toyota и полный набор штатных сервоприводов. Уже звоните продавцу?
Встретить на дороге легендарный «буйный» Murcielago — считай, что сфотографироваться со знаменитостью. Другое дело — поставить в гараж одну из таких 6,5-литровых моделей. Дизайн от Люка Донкервольке (с активными аэродинамическими «крылышками» и обтекаемым силуэтом), мотор V12 в его 640-сильной модификации и отличное техническое состояние, поддерживаемое регулярным обслуживанием, — всё это формирует неплохой стимул к покупке. Осталось лишь накопить, заработать или собрать нужную сумму.
Ещё один любопытный Lamborghini на Авто.ру на поверку оказывается качественной репликой, собранной рукастым видеоблогером. Как и оригинал из Италии, этот «почти-Lambo» прячет под кузовом большой V12, однако донором шестилитрового агрегата стал Mercedes-Benz S-класса в кузове W124. Качество кузовных работ вполне тянет на пятёрку, но куда больше удивляет тот факт, что реплика Авентадора официально поставлена на учёт в ГИБДД. Что значит, на ней можно ездить — например, в ЖЭК!
Наконец — монстр, на котором можно без страха соваться в самое лютое бездорожье. Ездовые таланты оригинального Чероки лифтованный вездеход из Красноярска умножает минимум на три. Ходовая часть почти полностью модифицирована, в арсенале появились лебёдка, шноркель, «кенгурятник» и стальные бамперы, а кузов укрыт защитным «раптором», небесно-голубой цвет которого лишь поднимает настроение. При этом в просторном салоне ещё витает дух старой Америки. Увы, в описании на Авто.ру не перечислены все-все доработки Джипа, так что общение с продавцом — единственный способ добыть информацию о машине.