Suzuki показала обновлённый хэтч Baleno: другие кузов, интерьер и «робот»

Суперкар Lamborghini Huracan взорвали ради создания 999 NFT-активов
Новости

Дмитрий Елизаров

Комменты

Анонимный художник, известный в интернете под псевдонимом Shl0ms, объявил в Твиттере о необычной акции: он взорвал суперкар Lamborghini Huracan, чтобы из полученных обломков сделать 999 цифровых «арт-объектов», известных как NFT, или невзаимозаменяемые токены. Большинство из них будет продано на аукционе, который стартует 25 февраля.

  • Опубликованное видео хотя и носит в известном смысле конспирологический характер (в нём демонстрируются, к примеру, известные случаи уничтожения произведений искусства), показывает среди прочего и сам суперкар, и момент его подрыва, и будущие NFT-активы. Представлять собой они будут видеозарисовки деталей Huracan искорёженные детали, вращающиеся в пустоте.
  • Утверждается, что над подготовкой и реализацией взрыва работала команда из 111 человек. При этом взрыв проведён таким образом, чтобы получить максимально художественные и эстетичные обломки. Каждый участник команды получит по одному NFT-токену, остальные отправят в свободную продажу. Shl0ms рассчитывает получить в итоге сумму, превышающую стоимость самого суперкара, который, по некоторым оценкам, мог стоить 230 тысяч долларов.
  • Отдельно отмечается, что компания Lamborghini Automobili к этому проекту отношения не имеет.

Сама Lamborghini тоже уже пробует силы в сфере NFT-токенов. Для их создания компания привлекла известного своими необычными сверхдетализированными фотографиями художника Фабиана Офнера, а самими активами стали коллажи, изображающие улетающий в космос Aventador Ultimae.


Подумывали вложиться в NFT-активы?

Почитать ещё