Завод «Лада Запад Тольятти» прекратил сборку Lada Niva Travel

Конор МакГрегор показал свой новый суперкатер Lamborghini за 298 миллионов рублей

Новости

Дмитрий Елизаров

Комменты

Один из самых известных бойцов ММА в мире, ирландец Конор МакГрегор похвастал в своём Инстаграме новым приобретением: спортсмену доставили скоростной катер Lamborghini Tecnomar 63, который тот заказал ещё в октябре. Один из самых эксклюзивных катеров в мире обошёлся МакГрегору, по некоторым данным, в 4 миллиона долларов (298 миллионов рублей).

  • Лодку спортсмену доставили в Лос-Анджелес, где Конор МакГрегор восстанавливается после боя с Дастином Порье, в котором получил сложный перелом ноги. Чтобы оформить заказ прошлой осенью, ему пришлось посетить головной офис компании The Italian Sea Group — как уточняет Autoevolution, здесь были обговорены все нюансы как строительства катера, так и его отделки. К примеру, по заказу ирландца корпус Tecnomar 63 выкрасили в зелёный цвет.
  • По данным издания, доработки лодки обошлись МакГрегору в 500 тысяч долларов при базовой цене Tecnomar 63 в 3,5 миллиона. Какие именно изменения внесены в оформление помимо наружного оттенка, неизвестно.
  • Катер разработан совместными усилиями верфи Tecnomar — подразделения The Italian Sea Group, и дизайнеров компании Lamborghini, которые стилизовали его внешний облик под экстерьер супер­гибрида Sian. Лодка комплектуется двумя 12-цилиндровыми моторами, развивающими совокупно 4000 л.с., и способна разгоняться на воде до 63 узлов (более 115 км/ч). Всего альянс верфи и произво­дителя суперкаров построит только 63 катера, лодка МакГрегора стала 12‑й по счёту.

Заслужил спортсмен такой подарок?

Почитать ещё